Ланглуа Креман Де Луар Розе

В этом напитке прекрасно все: звук открывающейся бутылки, легкая пена, пузырьки. Перед ним не устоит ни аристократ, ни простой рабочий. Речь идет о кремане!

Креман (Cremant) можно назвать «младшим братом» шампанского, ведь производится он по той же технологии и тоже во Франции. В 19 веке Cremant называли не иначе как «неудачным шампанским». Это были отходы производства — отбракованное игристое вино из провинции Шампань, которое по тем или иным причинам получалось менее карбонизированным.

Но напиток, не соответствующий стандартам качества, получался очень приятным на вкус. И позже его стали массово выпускать виноделы из долины Луары. Отдельный апелласьон не «выделяли», технологию производства не стандартизировали. И тем не менее, напиток пришелся по душе ценителям игристых вин.

Отношение к продукту изменилось полностью, когда Cremant de Loire одного из местных производителей получил престижный статус АОС в 1975 г. Теперь вино никто не осмеливался называть «неудачным шампанским». Это был вполне самостоятельный напиток — со своим особым очарованием.

Креман Де Луар Розе - ярчайший представитель креманов от винодельни Ланглуа-Шато! Обладает утонченным и элегантным ароматом, раскрывается оттенками свежих фруктов, специй и лесных ягод.
Этот напиток станет отличным украшением любого торжества или романтической встречи.

Спрашивайте вино Креман Де Луар у наших кавистов или зарезервируйте на сайте и заберите в удобном для Вас месте!
Приобретайте лучшее в магазинах «Алкотека»!

Рекомендуем

Все рекомендации