Ликер Люксардо

Ликер Люксардо Биттер — напиток монахов с итальянской грацией.

XII век, средневековая Италия — до рождения Леонардо да Винчи еще 250 с лишним лет. Под спокойным городом Солерно когда-то процветал монастырь Ордена святого Бенедикта. Именно за его стенами впервые создали биттер — крепкий напиток с горьковатым вкусом на основе полезных трав.

Уже век XXI богат разнообразием биттеров, но один из самых выдающихся — от компании Люксардо. Пряный итальянский ликер производят на основе фруктовых и растительных настоек: здесь сладкие и горькие апельсины, ревень, мята, душица и чабрец.

У Люксардо Биттер чистый вишнево-красный цвет и мягкий, гармоничный вкус, в котором нет спиртуозности. Первый глоток — это ненавязчивая сладость, фрукты и кремовая текстура, а там, за кулисами — мягкие травяные акценты. Со следующим глотком всё поменяется — на языке будут танцевать ноты ревеня, карамелизированных грецких орехов, померанца и специй. А дальше — сочное, пикантное послевкусие.

Аромат Люксардо Биттер раскрывается постепенно, как цветок на заре. Сначала ноты апельсиновых корок и сладких специй, а дальше вступают темные сухофрукты. Как только Люксардо Биттер обогатится кислородом в бокале — вы услышите ноты ревеня и фенхеля.


Напиток прекрасен и как аперитив, и как дижестив. Он хорошо сочетается со льдом, тоником и минеральной водой. 

Спрашивайте Люксардо Биттер у наших кавистов. И, как всегда, приобретайте лучшее в магазинах «Алкотека»!

Рекомендуем

Все рекомендации