Праздничное открытие бутика премиальных напитков и табака “Ambassador by Alkoteka”

30 ноября 2019 г. состоялось праздничное открытие совершенно нового, уникального, не похожего ни на один из ранее известных форматов заведений, lounge-бутика премиальных напитков и табака “Ambassador by Alkoteka”.

Это первый в Краснодаре бутик премиальных напитков, собранных в очень знаковом месте любимого города - в самом его сердце. Здесь, в уютном, стильном и роскошном интерьере мы предлагаем Вам расслабиться, насладиться комфортом интерьера в стиле luxury loft и уникальной коллекцией напитков и табака со всего света.

Это не просто место, где можно приобрести редкие эксклюзивы, это стильный, современный, престижный lounge-бутик с экспозицией уникальных винтажных вин и крепких напитков. В стильном cool-room “Ambassador by Alkoteka” мы собрали роскошную коллекцию тихих и игристых вин, шампанского.

В ассортименте “Ambassador” широкий выбор коньяков, арманьяков, виски, граппы, рома, кальвадоса и других “деликатесов” от известнейших мировых производителей.

Последний ноябрьский вечер порадовал гостей изысканной стильной атмосферой и творческой программой:

  • утонченная роскошь живого классического звучания фортепиано Владимира Шубина и бархатный саксофон Артёма Голышева
  • тонкий юмор, респектабельный конферанс и живая импровизация от Александра Мамина-Сибиряка
  • роскошные полотна известных краснодарских художников Ларисы и Валерия Блохиных
  • высокая кулинария и брендовый кейтеринг от шеф-повара Ивана Мандрика
  • оригинальная шампань Legras & Haas Intuition Brut на welcome drink
  • изысканные тихие вина Castello di Bolgheri красное сухое урожая 2016 года и белое сухое Gavaisson Emotion урожая 2014 года.
  • мягкий вкус виски Kavalan Classic Single Malt в сочетании с авторским millefeuille (в русском языке - торт “Наполеон”) из бородинского хлеба, тончайшего слоя сала и топпингом из свежей черной осетровой икры.

Изюминкой вечера стал розыгрыш подарков от “Ambassador by Alkoteka”.

Призы:

  • сертификат на 2 персоны на премьерный вечер с дегустацией напитков
  • эксклюзив Кастелло ди Болгери “Варвара” урожая 2016 года, красное сухое, защищенного наименования места происхождения Болгери
  • стильная подарочная упаковка красного вина Вилла А Сеста “Иль Палеи” Кьянти Клаcсико, магнум 1500мл.

    Каждый из гостей Gala-вечера также получил в подарок эксклюзивную клубную карту, дающую ее владельцам привилегию покупки со скидкой 10% в бутике “Ambassador by Alkoteka” и во всех магазинах “Алкотека”, как в Краснодаре, так и в других городах.


Справочно:

  • Вино "Varvara" названо в честь баронессы Варвары Врангель, жены графа Уголино делла Герардеска, бабушки графини Франка Спаллетти Тривелли. Впервые выпущенное в 2005 году, вино явилось результатом желания виноделов изготовить более непосредственное вино с фруктовым уклоном. Его называли "младшим" вином хозяйства, которое стремится к широте. Но, начиная с винтажа 2008 года, многие специалисты сходятся во мнении, что оно перестало быть "вторым" вином. Конечно, оно имеет менее прочную танинную структуру, чем заглавное одноименно вино "Кастелло ди Болгери", но уже сейчас "Варвара" можно назвать великим вином — выразительным, не идущим ни на какие компромиссы и не следующим тенденциям винной моды.
  • Вино Вилла А Сеста Иль Палеи Кьянти Клаcсико, красное сухое, с защищенным наименованием места происхождения, регион Тоскана, бутылка 1500 мл (ее принято называть Магнум), крепость 14%. Сорт винограда : Санджовезе, выдержка: 70% вина - в больших бочках из французского дуба, а 30% -во французских барриках , выдержка в дубовых бочках - 18 месяцев и не менее 6 месяцев в бутылке. Особенность : ручной сбор урожая.

    Жмите, чтобы посмотреть фотоотчет.

Рекомендуем

Все рекомендации