Ром Спайтейл.

Что объединяет роман Жюля Верна «20 000 лье под водой» и премиальный ром из французского региона Шаранта? 


Связь не очевидна, но оба эти «произведения» вдохновлены одним и тем же подводным судном — субмариной «Plongeur». 

Это первая механическая подлодка, которую изобрели во Франции, и она сразу привлекла к себе много внимания. Жюль Верн впервые увидел модель корабля на выставке «Universselle» в 1867 году, за три года до написания знаменитого романа. А дистиллерия Спайтейл, что находится на берегу реки Шаранта, где проходили первые испытания лодки, теперь производит одноименный ром, который пропитан духом подводных приключений. 


Тематика торговой марки прослеживается в дизайне бутылки: очертаниям иллюминатора и другая декоративная морская символика. Своеобразная батисфера наполнена пряным ромом, который приготовлен по восстановленной рецептуре XIX века. Спирты из тростниковой патоки соединяются здесь с набором экзотических специй для формирования яркого вкуса. 


Спирты поставляют во Францию из стран Карибского бассейна, после чего купажируют и настаивают на пряностях. Дополнительными компоненты рома: корень имбиря, корица, шафран и другие. Финальная выдержка напитка в дубовых бочках, обожженных изнутри, делает вкус и аромат мягким, плавным и сбалансированным. 


Этот напиток хорош как снаружи, так и внутри! Он может стать отличным подарком, в том числе самому себе — настолько он хорош!

Зарезервировать ром

Спрашивайте ром Спайтейл у наших кавистов и приобретайте лучшее в магазинах «Алкотека»! 

Рекомендуем

Все рекомендации