Ужин с виски Glenfarclas - было вкусно!

В июне 2018 года в г. Сочи бренд-амбассадор знаменитого виски Glenfarclas Йэн МакВильям достойно и увлекательно представил историю одной из самых легендарных винокурен в Шотландии.

Гостей вечера встретила уютная обстановка ресторана и несколько специально разработанных для дегустации блюд.

Grill'Age Hall_0021.jpg

Первым было предложено отведать Glenfarclas Heritage, выдержанный в бочках из-под хереса Олоросо в течение 8 лет. В результате чего он приобрел гармоничное сочетание нот верескового меда, цукатов, ванили и орехов. Каждая подача сопровождалась историей о возникновении напитка и нюансах производства.

Grill'Age Hall_0107.jpg

В течение вечера Йэн с удовольствием рассказывал о семейной династии, которая занимается любимым делом уже более 160 лет и о главной особенности Glenfarclas Distillery, отличающей её от других винокурен, а именно о процессе дистилляции. Виски этого бренда не прoизводится в едином тeхнологическом цикле: после выполнения каждого этапа процесса производства проводится контроль качества, за счет чего обеспечивается почти полная идентичность производимой партии виски той, что была создана ранее.

Grill'Age Hall_0026.jpg

В процессе непринужденной беседы гости также продегустировали виски Glenfarclas 10, 12, 15 years, которые плавно перетекали от свежих, цитрусовых нот к насыщенным маслянистым и дымным.

Grill'Age Hall_0063.jpg

Особое место в рассказе было отведено виски Glenfarclas "105". Несмотря на крепость 60%, он очень мягкий и пьется как напиток обычной крепости, но также можно добавить к нему немного воды, чтобы его вкус стал еще более мягким, а ароматный букет раскрылся как можно быстрее и многограннее.

Grill'Age Hall_0102.jpg

Гости вечера остались довольны представленными образцами и их гастрономическим сопровождением, открыли для себя новые сочетания и без сомнения массу интересной информации и позитивных эмоций.

Grill'Age Hall_0017.jpg

Спасибо всем за приятную атмосферу и проявленный интерес, скоро встретимся снова! Следите за нашими новостями.

Grill'Age Hall_0050.jpg

Рекомендуем

Все рекомендации