Великолепное выражение нетронутого терруара: Вино Неро Сан Пьетро

Тенута Сан Пьетро Неро — вино, созданное по астрономическим правилам.


Тенута Сан Пьетро основали в 2002 году. Назвали винодельню в честь старого Бенедиктинского монастыря Святого Петра, который раньше располагался на этой территории, в самом сердце Пьемонта.


С 2008 года хозяйство решило следовать биодинамическим принципам: почитание природы и её энергии, бережное отношение к терруару, отказ от химии. Все работы на виноградниках ведутся согласно лунному календарю и движению планет.


Почва — отдельная гордость хозяйства. Она состоит из глинистого туфа и известняка, с большой концентрацией минеральных отложений. Вина Тенута Сан Пьетро — великолепное выражение нетронутого терруара. И лучше всего вы сможете оценить таланты винодельни, попробовав полусладкое сухое Тенута Сан Пьетро Неро.


У этого напитка хорошая структура и многогранное окончание. В аромате ноты красных фруктов, сливы и черной вишни, пряностей, цветов и перца.


Найти космическое вино Тенута Сан Пьетро Неро вы можете на полках «Алкотеки». Спрашивайте его у наших кавистов и цените великолепие каждого вкуса.

Рекомендуем

Все рекомендации