Вина к осенним блюдам

Осень – время кулинарных изысков и прекрасная пора для гурманов. Появляется много сезонных продуктов, урожаи фруктов и овощей. Поэтому следует ловить момент – начинать экспериментировать на кухне и готовить осенние блюда.

Какое вино подобрать к ним? К вашему вниманию подборка осенних блюд в сочетании с винами!

  • Жаренные каштаны

Каштаны с давних времен являются известным пищевым продуктом и характеризуются высокой пищевой ценностью, как пшеница. Вино и каштаны в прошлом входили в повседневный рацион, благодаря высоким энергетическим свойствам и доступности. Пик потребления данного продукта пришелся на эпоху Средневековья.

Сейчас каштаны стали второстепенным продуктом, но остались все такими же вкусными и доставляющими удовольствие особенно в сочетании с отличным вином. В сочетании с жаренными каштанами отлично подойдет молодое, красное вино.


  • Блюда с грибами

Осень всегда ассоциируется с грибным сезоном. Грибы, как и мясо, богаты белками. А выбор вина зависит от способа приготовления блюда.

Если Вы решили приготовить ризотто, пиццу с шампиньонами, то следует выбирать молодое, бело вино. А паста с белыми грибами, никак не обойдется без Пино Нуара.


  • Яблоки

Пожалуй, самый популярный фрукт, который к тому же богат витаминами. Расскажем о сочетании вина с популярным десертом – шарлоткой.

Поскольку яблоки в пироге с кислинкой, поэтому они будут отлично сочетаться с сладкими винами. Кислотность в предложенном вине сбалансирована, поэтому в сочетании с сладким яблочным пирогом, оно не будет казаться приторным.


  • Тыква

Тыква – популярный продукт каждой осенью. Каши, супы, пироги, салаты – блюд из тыквы множество.

Тыквенный суп, давно покорил сердца многих гурманов. Густой, нежный, сладковатый на вкус. К нему отлично подойдет белое, сухое вино и подчеркнет ароматный характер супа.

Желаем Вам насладиться этой уходящей осенью и кулинарными изысками за бокалом вина. А сотрудники магазинов «Алкотека» всегда подберут для Вас идеальное гастрономическое сочетание блюд и напитков.

Рекомендуем

Все рекомендации