Вино для неё

Бессмысленно разделять стили вин на мужские и женские. Переплетение сортов, оттенков, предпочтений создаёт безграничный выбор напитков, где каждый может найти что-то своё. Но всё же встречаются представители винного мира, отличающиеся особенно утончённым и изящным стилем. Некоторые из них мы и обсудим.

Автор статьи: кавист магазина Алкотека г. Ростов-на-Дону, Венера Икшикеева

Отличным примером станет вино с лёгким румянцем, а именно розе из Cotes de Provence (Кот де Прованс). Бокал наполнят оттенки красной смородины, малины, лёгкий тон белых цветов и полевых трав. Сопроводить данное вино могут лёгкие салаты и морепродукты. Всю прелесть Прованса продемонстрирует производитель Domaine De Pascati (Домен Де Паскати).


Задержимся на ещё одном розе, но уже в полусладкой версии наименования Rose d'Anjou (Розе д'Анжу) от луарской винодельни Saget La Perriere (Саже Ля Перрье). Это вино с деликатным ароматом, прекрасным сбалансированным вкусом подарит ноты белых цветов, сладкого персика и россыпь красных ягод. Отлично сочетается с фруктовыми десертами, сыром бри или камамбером.  


Вино из сорта Гевюрцтраминер, произростающего на севере Италии, в наименовании Alto-Adige (Альто Адидже) раскроется цветами пиона, розы, сочными цитрусами и тропическими фруктами. Вас удивит хороший баланс вкуса, где сочная кислотность подчеркивается грациозной минеральностью. Вино выступит отличным аперитивом, а в сочетании с блюдами азиатской кухни расширит ваши представления об эногастрономии. Винодельня Kaltern Caldaro (Кальтерн Кальдаро) в полной мере раскрывает особенности этого сорта.


Отражение элегантности – это игристые вина, произведённые классическим методом из провинции Champagne (Шампань). Их нежная муссовая текстура в сочетании с нотами спелых персиков, абрикосов и грейпфрута дополняется ароматами выпечки и сливок. Отличный аперитив, который идеально дополнит блюда с морепродуктами. Производитель Joseph Perrier (Жозеф Перрье) раскроет все богатство и глубину шампанских вин.  


Представленные варианты отлично подойдут для встречи весны и поддержания хорошего настроения. В магазинах Алкотека вас встретит широкий выбор напитков, будь то вино для неё или для него.

Рекомендуем

Все рекомендации